新着公演

 

開催が決定したコンサートをいち早くお知らせいたします。

詳細は追ってコンサートカレンダーに掲載いたします。


 

《今後発売予定の公演》

 

◆=昼時間帯開催公演(開演時刻13:30〜15:00)


2019年

◆=昼時間帯開催予定
7月23日(火) ディアナ・ティシチェンコ(ヴァイオリン)◆
7月27日(土) オッフェンバック生誕200年記念
         「ホフマン物語」ハイライト
7月28日(日) 4 FRIENDS 4 THE MUSIC
        (アコーディオン奏者アンジェロ・アクィリーニと仲間たち)

8月2日(金)  愛知県立芸術大学 愛・知・絆 チャリティーコンサート
8月3日(土)  名古屋ギター・フェスティバル
8月12日(月祝) タレイア・クァルテット
         (第4回宗次ホール弦楽四重奏コンクール第1位受賞)
8月25日(日) キム・ギェヒ&イ・ジェオク ジョイント・リサイタル
         (第7回 宗次エンジェルヴァイオリンコンクール受賞者)
8月26日(月) 住谷美帆(サクソフォン)◆
8月31日(土) 小森邦彦(マリンバ)

9月6日(金)  タブラトゥーラ
9月7日(土)  村治奏一(ギター)
9月8日(日)  五島史誉 (ピアノ)―クララ・シューマン 生誕200年―
9月10日(火) アルセーニ・タラセヴィチ=ニコラーエフ(ピアノ)◆
9月14日(土) フィンランド・リコーダー四重奏団
9月15日(日) 田中正也(ピアノ)◆
9月18日(水) スローウィンド木管五重奏団
9月19日(木) 平光真彌と仲間たち ◆
           《新シリーズ「未知の名曲を探して」》 第2回
9月21日(土) 伊藤悠貴(チェロ)&尾崎未空(ピアノ)◆
9月24日(火) マリインスキー劇場歌手による歌とオペラの午後◆
9月27日(金) トリオ:矢部達哉(ヴァイオリン) 山本裕康(チェロ)
         諸田由里子(ピアノ)
9月29日(日) アンドレイ・ググニン(ピアノ)◆
9月30日(月) アレクセイ・リュビモフ(ピアノ)


10月5日(土)  宮本笑里(ヴァイオリン)
10月6日(日)  川畠成道(ヴァイオリン)◆
10月8日(火)  正戸里佳(ヴァイオリン)◆
10月9日(水)  ドビュッシー弦楽四重奏団《世界のカルテット》
10月10日(木) 吉井瑞穂(オーボエ)&鈴木大介(ギター)◆
10月11日(金) ラフィ・ベサリアン(ピアノ)◆
10月12日(土) コンスタンティン・シチェルバコフ(ピアノ)
10月14日(月祝) ドリーマーズ・サーカス(デンマーク民俗音楽)◆
10月16日(水) 松本和将(ピアノ)◆
10月18日(金) 3MA (中東アフリカ民族音楽バンド) ◆
10月19日(土) カルテット・アマービレ
10月20日(日) 酒井淳、マリオン・マルティノ(ヴィオラ・ダ・ガンバ) ◆
          クリストフ・ルセ(チェンバロ)
10月21日(月) 平田耕治(バンドネオン)◆
10月23日(水) インゴルフ・トゥルバン(ヴァイオリン)
10月26日(土) イリーナ・メジューエワ(ピアノ)
          ベートーヴェン 全曲シリーズ 3&4
10月27日(日) ヴェルトグラード・トリオ(ロシア民族楽器)◆
10月28日(月) 石川滋(コントラバス)◆
10月31日(木) 林 裕(チェロ)◆

11月1日(金)  マリー=アンジュ・グッチ(ピアノ)
11月3日(日祝)  チャン・ユジン(ヴァイオリン)◆
11月4日(月祝) ドーリック弦楽四重奏団《世界のカルテット》
11月8日(金)  平井千絵(ピアニーノ=ショパン時代のアップライトピアノ)◆
11月10日(日) 波多野睦美(メゾソプラノ) ◆
11月12日(火) 「四季の日」コンサート ※ソリスト:岡本誠司(ヴァイオリン)
11月15日(金) ヘンシェル弦楽四重奏団《世界のカルテット》
11月16日(土) ゲイリー・カー(コントラバス)◆
11月17日(日) 中木健二 ベートーヴェン弦楽重奏プロジェクト 第7回 ◆
11月23日(土祝) 笛田博昭(テノール)
11月24日(日) ラインホルト・フリードリヒ(トランペット)◆
11月25日(月) 相曽賢一朗(ヴァイオリン)◆
11月30日(土) 田部京子(ピアノ)

12月1日(日)  アンリ・バルダ(ピアノ)◆
12月3日(火)  チェコ少女合唱団「イトロ」◆
12月4日(水)  タリスク(スコットランド民俗音楽)◆
12月6日(金)  ミカラ・ペトリ(リコーダー)
          ラース・ハンニバル(ギター/リュート)◆
12月7日(土)  佐藤晴真(チェロ)◆
12月10日(火) C.カンギーサー、花崎薫、長谷川彰子、天野武子(チェロ四重奏)
12月17日(火) ジョルダーノ・パッシーニ(ギターコンサート)◆
12月20日(金) クアルトナル(男声ア・カペラ)◆
12月22日(日) AURA (女声アカペラ)
12月25日(水) きりくハンドベル・アンサンブル ◆

2020年

1月11日(土) 木越洋 J.S.バッハ 無伴奏チェロ組曲全曲演奏会◆
1月26日(日) 平光真彌と仲間たち ◆
       《新シリーズ「未知の名曲を探して」》 第3回
2月2日(日) ラファエル・アギーレ(ギター)◆
2月8日(土) ミシェル・ダルベルト(ピアノ)
2月9日(日) 吉野直子(ハープ)◆
2月16日(日) 藤原真理 ベートーヴェン チェロソナタ全曲演奏会T ◆
2月22日(土) ベネヴィッツ弦楽四重奏団《世界のカルテット》◆
2月29日(土) 北村朋幹(ピアノ)◆
3月1日(日) 中木健二 ベートーヴェン弦楽重奏プロジェクト 第8回 ◆
3月15(日) 藤原真理 ベートーヴェン チェロソナタ全曲演奏会U ◆

2019年4月19日現在
※変更が生じる場合もあります。悪しからずご了承ください。
※発売時期に合わせ、順次コンサートカレンダーのページに詳細を記載いたします。

 


 

 

 

 

 

 

 









  • お問合せはこちら